NOSSA EQUIPE

Douglas Duarte Moura | Sócio-Proprietário

douglas@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharel em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás (PUC/GO) – 2014/2

– Pós-Graduado em Direito Tributário pela Universidade Anhanguera (UNIDERP)

– Pós-Graduado em Direito Processual Tributário pela Universidade Anhanguera (UNIDERP)

– Pós-Graduando em Direito Desportivo pela Universidade Cândido Mendes (UCAM)

Felipe Ribeiro Xavier | Sócio-Proprietário

felipe@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharel em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás (PUC/GO)

– Pós-Graduado em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pela Instituição Damásio Educacional

Flávia de S. Botelho Moura | Sócia

flavia@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharela em Direito pela Universidade Federal de Goiás (UFG) – 2014/2

– Pós-Graduada em Direito Público pelo Instituto Damásio Educacional

Lucas Mendonça Vieira | Sócio

lucas@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharel em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás (PUC/GO)

– Pós-Graduado em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pela Instituição Damásio Educacional

Jaqueline de S. Duarte Moura | Assistente Jurídica

jaqueline@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharela em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás (PUC/GO) – 2011/2

Guilherme A. Rodrigues Bertoni | Assistente Jurídico

guilherme@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharelando em Direito pela Universidade Salgado de Oliveira (UNIVERSO)

Marcela F. Xavier Gomes | Estagiária

marcela@mouraexavieradvogados.com.br

– Bacharelanda em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás (PUC/GO)